09:33 Деятельность административных комиссий на территории Чувашской Республики в 2005 году

Во исполнение Закона Чувашской Республики от 30 мая 2003 г. № 17 “Об административных комиссиях”, постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 сентября 2003 г. № 212 “Об уполномоченном органе исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющем контроль за исполнением переданных административным комиссиям государственных полномочий” Министерство юстиции Чувашской Республики осуществляет координацию деятельности административных комиссий на территории Чувашской Республики.

В отчетном периоде административными комиссиями республики рассмотрено 7326 материалов об административных правонарушениях, наложено денежных штрафов на сумму 2680,6 тыс. рублей, взыскано в бюджеты районов и городов 1471,5 тыс. рублей. Из общего количества материалов рассмотрено:

- по ст.9 (нарушение тишины и покоя граждан) - 150 материалов;

- по ст.10 (нарушение правил благоустройства территорий города и других населенных пунктов) - 1690;

- по ст.10-1 (нарушение в области погребения и похоронного дела) - 285;

- по ст.11 (загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств) - 150;

- по ст.12 (нарушение правил наружного оформления, содержания и эксплуатации средств художественного оформления) - 24;

- по ст.15 (нарушение правил содержания собак и иных домашних животных) - 105;

- по ст.16 (изготовление или приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного изготовления) - 714;

- по ст.17 (нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли) - 759;

- по ст.19 (семейно-бытовое дебоширство) - 3452;

- по ст.24-1 (допущение пребывания детей до 16 лет в помещениях, занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими коммерческую деятельность в сфере развлечений (досуга)) - 24.

Наиболее активно работали административные комиссии Калининского, Московского и Ленинского районов г. Чебоксары, города Новочебоксарск.

30 января 2006