16:08 О деятельности отдела ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики за 2005 год

Работниками отдела ЗАГС Минюста Чувашии в 2005 году подведены итоги работы органов ЗАГС городов и районов Чувашской Республики за 2004 год и итоги смотра-конкурса на лучший отдел ЗАГС администраций районов и городов республики. Организовано и проведено 3 совещания с руководителями органов ЗАГС, на которых обсуждены вопросы уплаты государственной пошлины, координации деятельности разных структур по организации и проведению семейных праздников, правового просвещения граждан, организации работы своевременного освоения и целевого использования выделенных средств.

Проверено и проанализировано 348 ежемесячных, 116 квартальных, 29 годовых отчетов органов ЗАГС администраций районов и городов. Своевременно представлены отчеты по форме БР-месячная, БР-годовая в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, 22-ЗАГСы в Министерство юстиции Российской Федерации. Обработаны отчеты органов ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики по использованию, хранению и уничтожению испорченных бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния. Проверена работа всех отделов ЗАГС Чувашской Республики. В ходе плановых проверок оказывалась практическая и методическая помощь.

Протестированы две модификации (04, 08) 30–ой версии программы МАИС “ЗАГС”. Отделам ЗАГС администраций районов и городов республики оказана практическая и методическая помощь по поэтапному переходу на новые версии. Установлены последние версии программы в Батыревском, Канашском, Красночетайском, Марпосадском, Моргаушском, Цивильском, Шемуршинском, Шумерлинском, Ядринском, Янтиковском районах, городах Канаш, Чебоксары, Шумерля, Калининском районе г.Чебоксары. Велась работа по формированию и актуализации республиканской базы записей актов гражданского состояния. Произведена проверка правильности и своевременности внесения изменений в БД отделами ЗАГС республики.

В 2005 г. в отдел ЗАГС поступило 14006 корреспонденций. Рассмотрено заявлений граждан и запросов организаций 2299. Выдано 449 повторных свидетельств, 420 справок, 974 копии записей актов гражданского состояния, 220 извещений об отсутствии записи акта гражданского состояния. Легализовано путем проставления апостиля 236 документов о государственной регистрации актов гражданского состояния. По 8485 извещениям органов ЗАГС, выпискам из решений судов внесены изменения и дополнения во вторые экземпляры записей актов гражданского состояния. Проверено 484 дела по перемене фамилии и имени. Проведена работа по комплектованию, переплету книг с записями актов гражданского состояния за 2004 год, произведена опись 183 книг.

31 января 2006