08:25 Утверждены новые Правила пользования жилыми помещениями

Постановлением Правительства Российской Федерации  от 21 января 2006 года № 25 утверждены Правила пользования жилыми помещениями, заменившие действовавшие более 20 лет Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденные постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415.

Правила определяют порядок пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов по договору социального найма жилого помещения, по договору найма специализированного жилого помещения и по договору найма жилого помещения государственного и муниципального жилищных фондов коммерческого использования.

Также установлен порядок пользования жилым помещением в многоквартирном доме собственником жилого помещения и проживающими совместно с ним членами его семьи.

01 февраля 2006