14:20 Итоги проведения Дня Минюста Чувашии в Чебоксарском районе республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 15 февраля 2006 года в Чебоксарском районе Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместители министра юстиции Л.Н. Арзуманова и В.Н. Капитонов, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике И.Ю. Корсаков, Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике В.П. Степанов, заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Н.В. Прокопьева, начальник организационно-аналитического отдела УФСИН по Чувашской Республике С.Н. Тихонов. Членами информационных групп проведено 11 встреч, в которых приняло участие 681 человек, в том числе 11 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с активом Чебоксарского района, с руководителями предприятий и организаций, встречались с населением района и трудовыми коллективами. Побывали в Сирмапосинском, Сарабакасинском, Ишлейском сельских поселения, где встречались с активом поселений и гражданами. Посетили СХПК колхоза им. Куйбышева, МОУ "Кугесьский лицей", ПУ-27, СХПК "Чурачикский", МОУ "Ишлейская СОШ", ГУП “Дружба”, Сарабакосинский Дом ветеранов, Учебно-курсовой комбинат д. Шинерпоси, ООО “Санаторий “Волжские зори”, а также ряд других организаций.

В ходе встреч особое внимание было уделено реализации в республике приоритетных национальных проектов, Указу Президента Чувашской Республики о Годе духовного просвещения. Рассмотрены вопросы создания благоприятных условий для привлечения дополнительных инвестиций в реальный сектор экономики Чувашии. Гражданами поднимались вопросы социальной поддержки населения, ЖКХ, транспортного обслуживания, предоставления льгот и надбавок пенсионерам, трудового законодательства. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

16 февраля 2006