09:05 Работе отделов ЗАГС администраций районов и городов республики дана высокая оценка

16 февраля 2006 года состоялось совещание руководителей органов ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики, посвященное итогам деятельности органов ЗАГС в 2005 году и задачам на 2006 год.

Открыл совещание министр юстиции В.П. Петров. Подробный анализ деятельности органов ЗАГС за истекший год был дан в докладе заместителя министра – начальника отдела ЗАГС В.Н. Капитонова.

В работе совещания приняли участие главные специалисты отдела ведомственного контроля и служебных проверок Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Е.Б. Сорокина и Е.К. Буинцева. Они ответили на многочисленные вопросы, возникшие в связи с внесением изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 31декабря 2005 года № 201-ФЗ.

С материалами «круглого стола», состоявшегося в Государственной Думе 14 ноября 2005 года и посвященного практике применения Федерального закона «Об актах гражданского состояния», присутствующих ознакомила главный специалист отдела ЗАГС Министерства юстиции Шленская Л.Г.

На совещании были рассмотрены приемы формирования позитивного имиджа специалистов органов ЗАГС и вопросы взаимодействия с различными государственными и муниципальными органами и службами по вопросам своевременной регистрации актов о рождении и смерти.

Завершилось совещание объявлением итогов смотра-конкурса на лучший отдел ЗАГС райгорадминистраций Чувашской Республики 2005 года и вручением победителям Почетных грамот, Дипломов и ценных призов.

17 февраля 2006