08:40 Не только для истории

Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2006 г. № 61 внесено изменение в Постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 1998 г. № 709 «О мерах по реализации Федерального закона «Об актах гражданского состояния»,  в частности, форма бланка записи акта о смерти дополнена графой 121 для внесения сведений о последнем месте жительства умершего.

В процессе  обмена информацией с различными государственными и муниципальными службами затруднялось оказание помощи заинтересованным службам именно из-за отсутствия необходимого информационного поля. Решение многих юридически значимых действий  привязывается  непосредственно к месту жительства. Внесенные изменения позволяют упорядочить работу с налоговыми органами, Пенсионным фондом, жилищно-коммунальными хозяйствами.

26 февраля 2006