13:27 Итоги семинара-совещания с представителями юридических служб администраций муниципальных районов и городских округов

В целях оказания методической помощи органам местного самоуправления в Чувашской Республике 2 марта 2006 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялся семинар-совещание с представителями юридических служб администраций муниципальных районов и городских округов республики по теме “Актуальные вопросы организации и деятельности юридических служб органов местного самоуправления Чувашской Республики в условиях реформы местного самоуправления. Новое в законодательстве о местном самоуправлении”.

Открыл семинар-совещание министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров. С докладами выступили заместитель министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин, начальник отдела законодательства субъектов Российской Федерации и ведения федерального регистра в Чувашской Республике Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу А.Д. Грицай, специалисты Министерства юстиции Чувашской Республики.

В ходе работы семинара-совещания были рассмотрены вопросы регистрации уставов муниципальных образований в Чувашской Республике, приведения уставов муниципальных образований в соответствие с новым законодательством, правового обеспечения деятельности органов местного самоуправления поселений и повышения эффективности работы юридических служб местных администраций, разграничения полномочий органов местного самоуправления в свете Федерального закона от 31 декабря 2005 г. № 199-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий”. Состоялся обмен мнениями по данным вопросам.

02 марта 2006