12:30 О результатах социологического опроса по проблемам оказания гражданам государственных и муниципальных услуг

Руководителями и экспертами проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации” подготовлен подробный анализ результатов социологического опроса по проблемам оказания гражданам государственных и муниципальных услуг, проходившего в рамках проекта в августе – сентябре 2005 г.

Опрос проводился в семи пилотных муниципалитетах проекта на территории Чувашской Республики и Нижегородской области, в том числе в г. Новочебоксарск, поселке Кугеси и селе Ишаки. Опросом был охвачен весь спектр предоставляемых в настоящее время услуг: жилищно-коммунальные услуги, медицинские услуги, социальные услуги, транспортные услуги, услуги в сфере образования, культуры, физкультуры и спорта, связи, бытового и торгового обслуживания, охраны природы, безопасности.

С подробными итогами проведенного в Чувашии социологического опроса, а также с предложенными рекомендациями можно ознакомиться на сайте Минюста Чувашии в разделе “Проект ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации”, “Социологический опрос по проблемам оказания гражданам государственных и муниципальных услуг”.

Кроме того, основные документы отчета находятся на веб-сайте проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации” - http://www.federalism.ru./в разделе МАТЕРИАЛЫ.

04 марта 2006