16:51 Об итогах работы административных комиссий районов и городов Чувашской Республики за январь-февраль 2006 года

За январь-февраль 2006 года административными комиссиями районов и городов Чувашской Республики рассмотрено 1679 материалов об административных правонарушениях, наложено денежных штрафов на сумму 225,96 тыс. руб., взыскано в бюджет районов и городов 56,71 тыс. руб.

Рассмотрены материалы об административных правонарушениях по следующим видам правонарушений:

-ст.10 (Нарушение правил благоустройства территорий города и других населенных пунктов) – 684;

-ст.10-1 (Нарушение в области погребения и похоронного дела) – 170;

-ст.11 (Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств) – 35;

-ст.12 (Нарушение правил наружного оформления, содержания и эксплуатации средств художественного оформление) – 4;

-ст.15 ч.1 (Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных) – 16;

-ст.17 (Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли) – 113;

-ст.19 (Семейно-бытовое дебоширство) – 653;

-ст.24-1 (Допущение пребывания детей до 16 лет в помещениях, занимаемых в сфере развлечений) –4.

За 2 месяца 2006 года наибольшее количество материалов об административных правонарушениях рассмотрено административными комиссиями: Калининского, Московского и Ленинского районов г.Чебоксары, города Новочебоксарска и Чебоксарского района республики.

Наибольшее количество денежных штрафов взыскано в бюджеты районов и городов административными комиссиями Московского, Ленинского и Калининского районов г. Чебоксары.

09 марта 2006