10:18 Подписан Федеральный закон "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации"

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О мировых судьях в Российской Федерации» предусматривает изменение порядка создания судебных участков в связи с введением иного критерия расчета численности населения на одном судебном участке – от 15 до 23 тысяч человек.

Установленный Федеральным законом «О мировых судьях в Российской Федерации» критерий расчета численности населения на одном судебном участке от 15 до 30 тысяч человек в настоящее время не отвечает реальным потребностям развития судебной системы Российской Федерации.

Реализация Федерального закона позволит увеличить численность мировых судей в целях снижения их служебной нагрузки.

14 марта 2006