14:09 О работе органов ЗАГС республики в феврале 2006 года

Вся работа в органах ЗАГС связана с жизнью и судьбами людей. Родился, женился, передумал – развелся… В суете сует забыли, где затеряли документ, и оказывается, что бережнее всего хранятся записи о гражданском состоянии граждан в архивах ЗАГС. Здесь в каждую запись в установленных законом случаях вносятся изменения и исправления, что нередко помогает гражданам восстановить историю своего рода.

В феврале 2006 года в органы ЗАГС республики за повторным свидетельством о регистрации акта гражданского состояния обратилось 1325 человек, различных справок выдано 4816. По запросам органов прокуратуры и МВД выслано 1299 копий записей, в 2115 записей внесены изменения, дополнения и исправления по решениям судов и извещениям органов ЗАГС. 15 документов апостилировано для использования за пределами страны.

20 марта 2006