16:25 Завтра пройдет День Минюста Чувашии в Аликовском и Вурнарском районах республики

Завтра, 22 марта 2006 года, состоится День Минюста Чувашии в Аликовском и Вурнарском районах Чувашской Республики. Члены рабочей группы во главе с заместителями министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьминым и В.Н. Капитоновым проведут встречи с населением и трудовыми коллективами районов. Планируется посетить ряд сельских поселений и встретиться с их главами.

В ходе встреч особое внимание будет уделено разъяснению вопросов, связанных с мерами по реализации Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 31.12.2005 г. № 199 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» в части оказания методической помощи органам местного самоуправления в рамках реализации Распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 марта 2006 года № 37-р «О Плане мероприятий по оказанию методической помощи органам местного самоуправления в Чувашской Республике в 2006 году».

Предполагается рассмотреть вопросы реализации в республике приоритетных национальных проектов, повышения роли органов местного самоуправления, общественных организаций в воспитании духовности и творческой инициативы молодых граждан, а также государственной поддержки инвестиционной деятельности.

Информация об итогах проведения Дня министерства будет размещена на сайте Минюста Чувашии.

21 марта 2006