08:37 Для проведения Дня министерств рабочая группа Минюста Чувашии выехала в Аликовский и Вурнарский районы

Сегодня, 22 марта 2006 года, в рамках проведения Дня министерств информационная группа Минюста Чувашии выехала в Аликовский и Вурнарский районы Чувашской Республики для встреч с населением и трудовыми коллективами районов. В поездке принимают участие заместители министра юстиции М.А. Кузьмин и В.Н. Капитонов, Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике В.П. Степанов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике В.В. Галицкий, заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Н.В. Прокопьева, помощник начальника УФСИН по Чувашской Республике по соблюдению прав человека М.А. Казаков.

Члены информационной группы также планируют посетить ряд сельских поселений, встретиться с их главами, обсудить вопросы местного самоуправления. В ходе встреч особое внимание будет уделено разъяснению вопросов, связанных с мерами по реализации Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федерального закона от 31.12.2005 г. № 199 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий” в части оказания методической помощи органам местного самоуправления в рамках реализации Распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 марта 2006 года № 37-р “О Плане мероприятий по оказанию методической помощи органам местного самоуправления в Чувашской Республике в 2006 году”.

Информация об итогах проведения Дня министерства будет размещена на сайте Минюста Чувашии.

22 марта 2006