10:48 В рамках реализации проекта ТАСИС пилотные муниципальные образования получили новое оборудование

Реализация проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации” осуществляется с декабря 2004 г. до 31 декабря 2006 г. и проходит на федеральном, региональном и местном уровнях. В качестве пилотного федерального округа выбран Приволжский федеральный округ, в качестве пилотных субъектов Федерации – Чувашская Республика и Нижегородская область. На территории Чувашской Республики пилотными муниципалитетами выбраны г. Новочебоксарск, Чебоксарский район и Ишакское сельское поселение.

В задачи проекта входит содействие эффективному разграничению предметов ведения, полномочий и ресурсов между уровнями публичной власти, информационное обеспечение деятельности проекта, проведение мероприятий, способствующих распространению наработок и материалов проекта, помогающих обмену опытом и взаимодействию специалистов по различным аспектам федеративных отношений. Для решения поставленных задач всеми пилотными муниципальными образованиями на территории Чувашской Республики в рамках реализации проекта получены комплекты компьютеров, оргтехники и средств связи.

22 марта 2006