13:01 Итоги Дня Минюста Чувашии в Аликовском и Вурнарском районах республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 22 марта 2006 года в Аликовском и Вурнарском районах Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: заместители министра юстиции М.А. Кузьмин и В.Н. Капитонов, Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике В.В. Галицкий, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике В.П. Степанов, заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Н.В. Прокопьева, помощник начальника УФСИН по Чувашской Республике по соблюдению прав человека М.А. Казаков, глава Аликовского района А.И. Платонов, глава Вурнарского района А.И. Кузьмин, работники администраций Аликовского и Вурнарского районов Чувашской Республики. Членами информационных групп проведено 12 встреч, в которых приняло участие 985 человек, в том числе 45 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с активом Аликовского и Вурнарского районов, с руководителями предприятий и организаций, встречались с населением районов и трудовыми коллективами. Побывали в Азимсирминском, Таутовском, Яндобинском сельских поселения, посетили Чирш-Хирлепскую основную общеобразовательную школу Вурнарского района, где встретились с педагогическим коллективом школы и учителями правовых знаний. В Азимсирминской школе была проведена встреча с директорами школ и представителями сельских поселений Вурнарского района. Состоялась беседа с председателями уличных и домовых комитетов п. Вурнары. Также члены информационной группы встречались с трудовыми коллективами Аликовского плодокомбината, СХПК им. Калинина, Аликовской ЦРБ, филиала “Аликовогаз” ОАО “Чувашсетьгаз”, СХПК “Таутово”.

В ходе встреч особое внимание было уделено разъяснению вопросов, связанных с мерами по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федерального закона от 31 декабря 2005 г. № 199-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий”, оказанию методической помощи органам местного самоуправления в рамках реализации Распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 марта 2006 года № 37-р “О Плане мероприятий по оказанию методической помощи органам местного самоуправления в Чувашской Республике в 2006 году”. Также рассматривались вопросы реализации в республике приоритетных национальных проектов.

Населением и трудовыми коллективами районов поднимались вопросы социальной поддержки населения, выплаты пособий. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

23 марта 2006