09:59 Итоги инструкторско-методического сбора по вопросам призыва граждан на военную службу

23-24 марта на базе военного комиссариата Свердловской области состоялся инструкторско-методический сбор  по вопросам подготовки и проведения призыва граждан на военную службу. Основная задача сбора - выработать пути и методы совершенствования проводимой работы в вопросах подготовки молодежи к военной службе, учетно-призывной работе, организации и проведения очередного призыва граждан на военную службу в 2006 году.

Для выработки единого подхода в решении стоящих задач и координации совместных действий в сборе приняли участие председатели призывных комиссий и военные комиссары всех регионов Приволжско-Уральского военного округа, начальники отделов призыва и врачи призывных комиссий. На сборе присутствовали начальник штаба - первый заместитель Командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа - генерал-полковник С.А. Макаров, Председатель Правительства Свердловской области А.П. Воробьев. В сборе также участвовал министр юстиции Чувашской Республики – председатель резервной республиканской призывной комиссии В.П. Петров.

Открытие сбора состоялось в губернаторской резиденции. Приветствуя его участников, А.П. Воробьев отметил, что Вооруженные Силы России – неотъемлемая составная современного российского общества, поэтому отношение к армии Отечества у народа должно быть соответствующее. На формирование ответственного отношения к службе в Вооруженных Силах страны, гордости за армию Державы направлено военно-патриотическое воспитание молодежи, призывников, проживающих на территории округа. Глава областного кабинета министров пожелал участникам сбора плодотворной работы и успехов в их повседневной деятельности.

На прошедшем инструкторско-методическом сборе были подведены итоги работы по призыву граждан на военную службу в минувшем году, поставлены задачи на предстоящий период. В ходе двухдневного сбора состоялись не только теоретические, но и практические занятия, которые прошли в военных комиссариатах, на областном призывном сборном пункте, в учебных классах РОСТО.

28 марта 2006