14:43 Проводится курс интенсивного обучения по актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления

Министерство юстиции Чувашской Республики сообщает, что Агентством муниципального развития, Ассоциацией малых и средних городов России при поддержке Российского государственного социального университета и Координационного совета по содействию созданию региональных советов и единого общероссийского объединения муниципальных образований с 17 по 22 апреля 2006 г. проводится семинар - уникальный курс интенсивного обучения по актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления с выдачей удостоверения о повышении квалификации по 72-часовой учебной программе Российского государственного социального университета.

Семинар предназначен для глав муниципальных образований, депутатов представительных органов местного самоуправления и лиц, работающих в системе подготовки и переподготовки государственных и муниципальных кадров.

Курс интенсивного обучения предполагает рассмотрение следующих вопросов:

• нормативно-правовое обеспечение местного самоуправления;

• финансовые основы местного самоуправления;

• экономика муниципального образования;

• социальная инженерия на муниципальном уровне;

• управление формированием ресурсов социального развития муниципального образования.

В чтении лекций принимают участие специалисты в области местного самоуправления: из Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам местного самоуправления, Независимого института выборов, Департамента территориального развития Министерства экономического развития и торговли РФ и т.д.

28 марта 2006