16:00 О взаимодействии органов ЗАГС Чувашской Республики со средствами массовой информации

Органы ЗАГС Чувашской Республики тесно взаимодействуют со средствами массовой информации. В марте 2006 г. в печатных изданиях было опубликовано 46 материалов, по местному радио состоялось 23 выступления, по телевидению транслировалось 8 сюжетов. 105 сообщений размещены на сайтах администраций районов и городов республики.

Размещая материалы в СМИ, органы ЗАГС оказывают населению информационно-правовую помощь по вопросам семейно-брачного законодательства, а также информируют людей о демографической ситуации в городах и районах, о проведенных отделами ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики торжественных регистрациях и других мероприятиях. В частности, работники отдела ЗАГС г.Алатырь, реализуя Указ Президента Чувашской Республики “О Годе Духовного просвещения”, в статье “Нужна ли обществу семья?” (“Алатырские вести” от 27.03.06 г.) осветили работу “круглого стола” с участием представителей общественности города, духовенства, городской администрации.

03 апреля 2006