18:02 Об итогах работы административных комиссий районов и городов Чувашской Республики за I квартал 2006 года

В I квартале 2006 года административными комиссиями районов и городов Чувашской Республики рассмотрено 3131 материалов об административных правонарушениях, наложено денежных штрафов на сумму 550,0 тыс. руб., взыскано в бюджет районов и городов 168,6 тыс. руб.

Рассмотрены материалы об административных правонарушениях по следующим видам правонарушений:

-ст.10 (Нарушение правил благоустройства территорий города и других населенных пунктов) – 1149;

-ст.10-1 (Нарушение в области погребения и похоронного дела) – 285;

-ст.11 (Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств) – 78;

-ст.12 (Нарушение правил наружного оформления, содержания и эксплуатации средств художественного оформление) – 6;

-ст.15 ч.1 (Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных) – 32;

-ст.17 (Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли) – 280;

-ст.19 (Семейно-бытовое дебоширство) – 1289;

-ст.24-1 (Допущение пребывания детей до 16 лет в помещениях, занимаемых в сфере развлечений) – 6.

За 3 месяца 2006 года наибольшее количество материалов об административных правонарушениях рассмотрено административными комиссиями: Калининского, Ленинского и Московского районов г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и Алатырь.

Наибольшее количество денежных штрафов взыскано в бюджеты районов и городов административными комиссиями Ленинского, Московского и Калининского районов г. Чебоксары, г. Алатырь.

10 апреля 2006