10:21 В рамках проекта ТАСИС начала работу интернет-конференция по разграничению полномочий

Министерство юстиции сообщает, что нa сайте проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации" -  www.federalism.ru с 5 апреля т.г. начала работу интернет-конференция (форум) по разграничению полномочий "Актуальные вопросы развития законодательства субъектов Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий".

10 января 2006 г. вступил в действие федеральный закон № 199-ФЗ от 31 декабря 2005 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий». Его реализация в субъектах Федерации связана с принятием новых региональных законов и внесением изменений в действующие нормативные правовые акты. Некоторые из них могут быть приняты только после утверждения нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти. То, как проводится эта работа в субъектах Федерации, какие проблемы возникают из-за отсутствия регулирования на федеральном и региональном уровне, и как в кратчайшие сроки можно восполнить эти правовые пробелы, будет обсуждаться в ходе данного форума. Ведет форум эксперт проекта Татьяна Владимировна Нечаева.

Приглашаем вас принять участие в форуме! Направить свои вопросы, мнения, идеи, комментарии, получить консультации экспертов можно по следующему адресу:

Предлагаем также обратить внимание на другие, открытые ранее на форуме конференции. Так, например, конференция на тему «Приведение уставов МО в соответствие с действующим законодательством». Ведущая – эксперт Ольга Леонидовна Савранская. Адрес в Интернете:

12 апреля 2006