16:13 Утверждены нормы материального обеспечения в республиканских государственных стационарных учреждениях социального обслуживания

12 апреля 2006 года Министерством юстиции Чувашской Республики зарегистрирован и включен в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики под регистрационным № 160 приказ Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики от 26.02.2006 № 139 “Об утверждении норм материального обеспечения в республиканских государственных стационарных учреждениях социального обслуживания”.

Данный приказ разработан в соответствии с Федеральным законом “Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации” и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 октября 2005 г. № 258 “О социальном обслуживании населения в Чувашской Республике”.

Устанавливаемые указанным приказом нормы утверждаются в целях организации сбалансированного качественного и разнообразного питания, с учетом особенностей для граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе детей - инвалидов, длительное время проживающих в учреждениях социального обслуживания, направленного на профилактику основных заболеваний, поддержание физической и психической активности названных лиц, а также обеспечения их соответствующим мягким инвентарем (одеждой, обувью, нательным бельем и постельными принадлежностями).

14 апреля 2006