09:52 Вместе мы - одна семья

В I квартале 2006 г. в органах ЗАГС  Чувашской Республики  зарегистрировано  3250 новорожденных,  из них мальчиков – 1695, девочек – 1555, двоен -27. Самыми популярными именами  стали Александр (56), Никита (44), Максим (35),  Ксения (71),  Анна (41), Дарья (44).  Среди девочек лидирует имя Анастасия (108), среди мальчиков – Даниил (76).

Анализ актовых записей показал,   что у женщин до 18 лет родилось 59 малышей, а у женщин, не состоящих в браке – 872 малыша, из них в отношении 233 детей произвели установление отцовства одновременно с регистрацией рождения.  Многие одинокие матери не  желают  регистрировать этот факт в органах ЗАГС. Вероятно, это связано с тем, что женщины хотят воспользоваться социальными льготами, предусмотренными трудовым и жилищным законодательством.

Вместе с тем, общее количество  установлений отцовства за указанный период составляет 405 записей. Это значит, что еще 172 ребенка будут воспитываться  обоими родителями, отцы которых пусть не сразу, но все же решили узаконить родственные отношения. Например, в отделе ЗАГС Калининского района г.Чебоксары совершеннолетний сын  1987 года рождения дал свое согласие на установление отцовства и даже взял фамилию отца.

15 апреля 2006