11:57 Итоги Дня Минюста Чувашии в Козловском и Мариинско-Посадском районах республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 19 апреля 2006 года в Козловском и Мариинско-Посадском районах Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместители министра юстиции М.А. Кузьмин и Л.Н. Арзуманова, Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике В.В. Галицкий, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике - начальник отдела капитального строительства, эксплуатации зданий и управления недвижимостью Ю.С. Павлов, помощник начальника УФСИН по Чувашской Республике по соблюдению прав человека М.А. Казаков, начальник отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Т.В. Рукавишникова, глава Козловского района И.Г. Майоров, глава Мариинско-Посадского района А.А. Шумов, работники администраций Козловского и Мариинско-Посадского районов Чувашской Республики. Членами информационных групп проведено 12 встреч, в которых приняло участие 508 человек, в том числе 19 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с активом Козловского и Мариинско-Посадского районов, с руководителями предприятий и организаций, встречались с населением районов и трудовыми коллективами. Побывали в Мариинско-Посадском городском поселении, Сутчевском, Приволжском и Большешигаевском сельских поселениях Мариинско-Посадского района, в Козловском городском поселении и Тюрлеминском сельском поселении Козловского района. Встретились с трудовыми коллективами Тюрлеминской средней школы, филиала “Козловкамежрайгаз”, ОАО “Чувашсетьгаз”, Козловского почтамта, Учреждения ЮЛ-34/5, с педагогическим коллективом Козловского научно-образовательного центр. Представители Министерства юстиции, Отдел Управления Росрегистрации по Чувашской Республике в Козловском районе ознакомились с работой мировых судей и нотариуса.

В ходе встреч особое внимание было уделено разъяснению вопросов, связанных с мерами по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федерального закона от 31 декабря 2005 г. № 199-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий”, оказанию методической помощи органам местного самоуправления в рамках реализации Распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 марта 2006 года № 37-р “О Плане мероприятий по оказанию методической помощи органам местного самоуправления в Чувашской Республике в 2006 году”. Также рассматривались вопросы благоустройства населенных пунктов и реализации мероприятий, направленных на проведение традиционного Дня дерева “Посади дерево и сохрани его”. Кроме того, была затронута тема “Года духовного просвещения”, был сделан особый акцент на аспекте культурного образа жизни.

Населением и трудовыми коллективами районов поднимались вопросы социальной поддержки населения, благоустройства территории районов, ЖКХ - граждане отмечали имеющие место перебои с подачей воды, электроэнергии.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

20 апреля 2006