11:54 О работе органов ЗАГС республики со средствами массовой информации

В апреле 2006 г.  по информациям органов ЗАГС Чувашской Республики в печатных изданиях был опубликован 31 материал, по местному радио состоялось 18 выступлений,   107 сообщений  размещено на сайтах администраций. Это сведения об итогах работы за прошедший месяц, квартал,   о торжественной регистрации рождения 100-го, 300-го, 1000-го ребенка в населенном пункте, о  демографической обстановке в районах и городах.

С целью формирования у молодежи установки на прочность семейных отношений, материал о чествовании супружеских пар, отмечающих юбилейные даты,  размещается на сайтах  администраций.

Как регистрировать рождение ребенка, достигшего возраста одного года и более, как установить отцовство, если отец служит в армии, как регистрировать брак, если развод с бывшим мужем не оформлен –  эти и другие    ситуации разъясняют в средствах массовой информации работники органов ЗАГС.

04 мая 2006