10:47 Сила примера в духовно-нравственном воспитании

Году духовного просвещения было посвящено совещание руководителей органов ЗАГС республики, прошедшее на днях в с.Моргауши. Лейтмотивом совещания стали вопросы возрождения идеалов святости семейной жизни, формирования личности, нужной и полезной обществу.

Одна из составляющей работы в органах ЗАГС – это  воспитание словом. Вот почему собрания авторских работ специалистов органов ЗАГС пополняются новыми сценариями торжественных обрядов бракосочетания и имянаречения. Однако формирование уважительного и бережного отношения к семье возможно и силой примера. Именно поэтому чествуются в отделах ЗАГС супружеские пары, чей семейный опыт вызывает уважение, а отношения, которые сложились в семье, являются добрым примером для всех.

За 4 месяца текущего года органами ЗАГС республики проведено чествование 59 пар, отметивших юбилеи. Например, в Ибресинском районе чествовали 12 золотых и 3  изумрудных юбиляров, в Могаушском – 7 золотых пар, в Порецком – 5 золотых пар, в Шемуршинском – жемчужных, бриллиантовых, серебряных, двух золотых юбиляров, в г.Чебоксары – бриллиантовых, 2 золотых и серебряных юбиляров. Аналогичная работа проводится и в остальных отделах ЗАГС республики.

20 мая 2006