14:35 Зам. министра юстиции Чувашии М.А. Кузьмин принял участие во встрече с экспертами ЕС

Сегодня, 23 мая 2006 г., в Чувашию прибыли эксперты проекта ЕС “Развитие социальных услуг для наименее защищенных слоев населения III”. В числе прибывших - Пьер Кутаз – эксперт в области экономики и права (Франция), Пирьол Константин Лусион – эксперт по управлению в социальной сфере (Германия), Каролин Жиес – ключевой эксперт проекта (Франция), Лерт Франц – глава исследовательского отдела “эпидемиология в здравоохранении” (Франция).

Состоялась встреча экспертов с заместителем министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Г.В. Степановым, заместителем министра юстиции Чувашской республики М.А. Кузьминым, представителями заинтересованных органов исполнительной власти республики, территориальных федеральных органов исполнительной власти.

В ходе встречи участники рассмотрели вопросы формирования комплексного скоординированного подхода к оказанию медико-психологической, социальной и юридической помощи целевым группам проекта, в числе которых ВИЧ-инфицированные беременные женщины, дети и молодые наркозависимые люди до 24 лет, члены семей ВИЧ-инфицированных. Планируется разработка мастер-плана для создания инфраструктуры по оказанию медико-социальных, психологических и юридических услуг в этой области.

23 мая 2006