14:30 Рабочая поездка заместителя министра юстиции В.Н.Капитонова в Москву

Заместитель министра юстиции Чувашской Республики В.Н.Капитонов участвовал в работе Всероссийского совещания руководителей территориальных органов федеральной регистрационной службы и органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которое проходило в г.Москва 2 июня с.г. На совещании обсуждались вопросы  реализации федеральных нормативных актов по организации контроля и надзора в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Также предметом обсуждения были вопросы распределения и расходования субвенций, выделяемых из федерального бюджета для выполнения федеральных полномочий по государственной регистрации  актов гражданского состояния, и порядка  взаимодействия территориальных органов Росрегистрации и органов ЗАГС в процессе администрирования доходов от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния.

05 июня 2006