ЕСТЬ У ГРАЖДАН ПРАВО НА ЗАЩИТУ

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров принял участников семинара в рамках проекта ТАСИС “Повышение правовой осведомленности граждан о российской правовой системе”.

В составе делегации – представитель Государственной Думы Российской Федерации в Конституционном суде России Елена Мизулина, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов и президент Гильдии судебных репортеров, известный журналист и автор сценариев многих фильмов Леонид Никитинский.

Глава республики отметил, что за последние годы значительно повысилось правовое сознание общества, россияне научились эффективно использовать свои конституционные права и имеющиеся средства правовой защиты. Однако это не снимает ответственности с органов власти за повышение правовой грамотности граждан. Необходимо шире информировать общественность о правовой системе в России, содействовать формированию более активной гражданской позиции у молодых россиян, повышать уровень сотрудничества и доверия между представителями судебной системы и средств массовой информации.

Многие из этих вопросов обсуждаются на семинаре, который начал свою работу в Чебоксарах.

Подробности читайте в “Советской Чувашии”.

"Советская Чувашия"
20 июня 2006