12:30 Проходит заседание Координационного совета российско-канадской программы «Содействие реформированию государственного управления в Российской Федерации»

Сегодня, 26 июня 2006 года, в 11 часов начало работу заседание Координационного совета российско-канадской программы “Содействие реформированию государственного управления в Российской Федерации”. С приветственным словом выступили:  Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С.А. Гапликов, Референт Государственно-правового управления Президента Российской Федерации Ю.Ю. Берестнев, Советник Посольства Канады в России, глава Программы технического сотрудничества Кати Чаба, заместитель министра Федерального правительства Канады Майкл Хорган.

На заседании  рассмотрен обзор решений Координационного совета, проведенного в ноябре 2004 г.  Рассматриваются  вопросы развития основных компонентов Программы: “Законодательный процесс и техника законотворчества”, “Развитие федеративных отношений и взаимодействия между уровнями правительственной власти”, “Прозрачность при принятии решений органами государственной власти” и “Реформа системы государственной службы”, а также план Программы на 2006 – 2007 г.г. и Стратегическое развитие Программы (до 2008 г.). В завершение заседания будут подведены итоги Координационного Совета.

26 июня 2006