14:32 Министр юстиции Чувашии В.П. Петров примет участие в конференции по вопросам защиты прав человека

В соответствии с программой мероприятий, проводимых в рамках председательства Российской Федерации в Комитете министров Совета Европы, утвержденной распоряжением Президента Российской Федерации № 83-рп от 20 февраля 2006 г., Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации совместно с Федеральной службой судебных приставов и Центром развития экономики, политики и права при участии администрации Ярославской области, Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, а также при поддержке Совета Европы 28-30 июня 2006 г. проводит в г. Ярославле международную конференцию “Влияние Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на развитие правовых систем европейских стран”.

Среди участников конференции - руководители и представители высших органов исполнительной и судебной власти, научных кругов и общественности, а также представители стран-членов Совета Европы, Секретариата Совета Европы, судьи и сотрудники секретариата Европейского Суда по правам человека. В работе конференции примет участие министр юстиции Чувашской республики В.П. Петров.

27 июня 2006