14:43 Разработан ряд методических рекомендаций по организации работы органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения

Министерство юстиции Чувашской Республики сообщает, что во исполнение пункта 2 раздела III протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкова от 23 января 2006 г. № МФ-Ш6-1пр и на основании поручения Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации - Министра Российской Федерации С.Е.Нарышкина от 17 апреля 2006 г. № СН-П16-1678 Минрегионом России совместно с Минкультуры России, Минпромэнерго России, Минобрнауки России и Минсельхозом России проведена работа по обеспечению завершения разработки модельных нормативных правовых актов и методических рекомендаций по организации работы органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения с учетом положений Федерального закона от 31 декабря 2005 г. № 199-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий”.

На официальном сайте Минсельхоза России (www.mch.ru) размещены:

- “Методика создания региональных и муниципальных программ развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов” с Приложением;

- “Концепция развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов”.

На официальном сайте Минкультуры России (www.mkmk.ru) размещены:

- “Методические рекомендации по обеспечению деятельности органов управления культурой муниципального района”.

На официальном сайте Минобрнауки России (www.mon.gov.ru) размещены:

- “Методические рекомендации по организации работы органов местного самоуправления в решении вопросов организации осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью” с Приложением.

Информация о следующих разработанных министерствами и ведомствами модельных нормативных правовых актах и методических рекомендациях будет опубликована на официальном сайте Минрегиона России

Одновременно сообщаем, что Минрегионом России проведен анализ мониторинга методических рекомендаций, выпущенных субъектами Российской Федерации. Результаты анализа также будут размещены на официальном сайте Минрегиона России.

30 июня 2006