13:00 Переданы поздравления с трехлетием со дня создания Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков

Сегодня, 1 июля 2006 г., заместитель министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 3-ей годовщине начала деятельности Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. По поручению и от имени Кабинета Министров Чувашской Республики, от имени Министерства юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин сер­дечно поздравил руководителей и сотрудников с трехлетием со дня создания и пожелал всему личному составу крепкого здоровья, счастья, успехов в непростой, но столь необходимой Отечеству службе!

Данная служ­ба является одной из новых сформированных правоохранительных струк­тур. За этот небольшой промежуток времени Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике стало ува­жаемым и авторитетным звеном системы российских правоохранительных органов с высоким кадровым, профессиональным и интеллектуальным по­тенциалом.

Сегодня перед личным составом Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике стоят важные и ответственные задачи. Необходимо обеспечить жесткий контроль за оборотом наркотических средств, психотропных ве­ществ и их прекурсоров и осуществление мер по противодействию их неза­конному обороту, поставить заслон на пути наркобизнеса, решительно пре­секать другие проявления преступности, представляющих серьезную угрозу для государства и общества.

Принята и успешно реализуется Республиканская целевая програм­ма «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Чувашской Республике на 2005 -2009 годы». Сотрудничество правоохранительных органов при этом оказы­вает неоценимую помощь в противодействии незаконному обороту нарко­тических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, профилактике правонарушений в этой сфере.

Сотрудников Управления, работников органов наркоконтроля отлича­ет высочайший профессионализм, верность долгу, безупречные личные ка­чества.

01 июля 2006