17:21 Завершила свою работу международная конференция “Влияние Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на развитие правовых систем европейских стран”

С 29 по 30 июня 2006 года в г. Ярославле прошла международная конференция “Влияние Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на развитие правовых систем европейских стран”, в которой принял участие министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров.

Начала свою работу международная конференция пленарным заседанием под председательством помощника Президента Российской Федерации – начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации Брычевой Л.И., темами которого были: «Дальнейшее развитие страсбургского контрольного механизма через усиление национальных средств защиты прав и свобод человека», «Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод и национальные правовые системы», «Влияние Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на развитие конституционного правосудия в Российской Федерации» и др., после чего участники конференции продолжили свою работу в секциях по следующим направлениям:

- Развитие правовых систем стран-членов Совета Европы;

- Исполнительное производство и исполнение судебных решений в свете Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Завершилась международная конференция пленарным заседанием под председательством заместителя начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации Пчелинцева С.В.

03 июля 2006