11:45 Вышел в свет пятый выпуск ежеквартального бюллетеня «Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации»

10 июля т.г. вышел в свет пятый выпуск ежеквартального бюллетеня “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации”. Данный бюллетень издается в рамках осуществления проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации”, одним из пилотных регионов по реализации которого является Чувашская Республика.

В номер вошли следующие статьи:

П. Корсби, руководитель проекта - “Определение понятия децентрализации или Децентрализация против централизации”

Т.В. Нечаева, эксперт проекта - “Об использовании терминов “межмуниципальный” и “межрегиональный” в законодательстве Российской Федерации”

И.А. Конюхова, эксперт проекта - “Об использовании терминов “согласование” и “получение согласия” в законодательстве Российской Федерации”

А. Бланкенагель и И.В. Калинина, эксперты проекта - “Система органов внутренних дел в Российской Федерации. Квадратура круга по-федеральному”

О.В. Кузнецова, эксперт проекта - “Проблемы и недостатки сложившейся практики согласования программ социально-экономического развития регионов на федеральном уровне”

И.В. Калинина, эксперт проекта - “Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти: кем и на какой территории они создаются”

Й. Мёллер, эксперт проекта - “Роль информационных и коммуникационных технологий в развитии диалога между гражданами и правительством. Тенденции и опыт европейских стран”

Э. Кэмпбелл, эксперт проекта - “Местное самоуправление в России: идет ли сближение с Европой?”

11 июля 2006