13:29 День Минюста Чувашии успешно прошел в Алатырском районе и г. Алатырь Чувашской Республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 19 июля 2006 года в Алатырском районе и г. Алатырь Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместители министра юстиции В.Н. Капитонов и Л.Н. Арзуманова, Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике В.В. Степанов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике А.Ю. Иванов, начальник отдела правового обеспечения ГУ - РО Фонда Соцстраха России по Чувашской Республике М.Ю. Семенов, начальник отдела по работе в муниципальных образованиях Управления Росрегистрации по Чувашской Республике Т.Г. Расколова, глава города Алатырь М.В. Марискин, первый заместитель главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая, работники администраций г. Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики. В ходе Дня Министерства проведено 16 встреч, в которых приняло участие 548 человек, в том числе 29 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с активом Алатырского района и г. Алатырь, с руководителями предприятий и организаций, встречались с населением района и трудовыми коллективами, побывали в Атратском, Кирском, Кувакинском, Миренском и Чуварлейском сельских поселениях Алатырского района. Прошли встречи с трудовыми коллективами МУП “Кирский лесокомбинат”, ФГУ “Атратский психоневрологический интернат”, отделения врача общей практики с. Атрать. В селах Кувакино и Миренки были проведены встречи с руководителями предприятий и учреждений сел, депутатами Собраний депутатов сельских поселений. В с. Чуварлеи группа ознакомилась с лечебной базой ФГУ “Республиканский детский оздоровительный противотуберкулезный санаторий”. Члены информационной группы провели встречу с депутатами Собрания депутатов города Алатыря, встречались с коллективами ОАО “Завод “Электроприбор” и Алатырского механического завода – филиала ОАО “Российские железные дороги”, ФГУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике, ГУ - Управление Пенсионного фонда по г. Алатырь, МУК “Центральная библиотечная система”, работниками аппарата мировых судей и нотариусами.

В ходе встреч члены информационной группы рассмотрели вопросы социально-экономической ситуации в Чувашской Республике в I полугодии 2006 года, рассказали об итогах деятельности органов исполнительной власти по своим направлениям за 6 месяцев 2006 года, провели разъяснительную работу по предстоящим выборам в Государственный Совет Чувашской Республики четвертого созыва и ответили на вопросы населения. Круг вопросов, затронутых на встречах, также касался функционирования органов местного самоуправления на уровне муниципального района, городского округа и сельских поселений, реализации ими своих полномочий в решении вопросов местного значения.

Прозвучали вопросы о выделении финансовых средств на ускоренное завершение газификации в п. Киря в 2006 году, о завершении строительства водопровода в п. Киря, о ремонте аварийных участков дороги Аниш-Алатырь и др. В конце рабочей поездки были подведены итоги проведения Дня Министерства. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

20 июля 2006