11:17 Крепкая семья - залог семейного счастья

Отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики провел анализ записей актов о заключении брака, рождении и установлении отцовства, составленных органами ЗАГС республики в июне текущего года.

Если вы задавались вопросом: брак делает людей счастливыми или это счастье воплощается в осознанное материнство, вам не безынтересны будут цифры статистики.

В прошедшем месяце из 770 заключенных браков в 10 случаях один из супругов был моложе 18 лет. Из 1184 детей 21 ребенок родился у матери, которая не достигла совершеннолетия, а 200 детей родились у матерей, не состоящих в браке. За этот же период по решению суда в отношении 9 детей произведено установление отцовства, а 139 отцов написали совместное заявление с матерью ребенка об установлении отцовства, чтобы узаконить родственные отношения с детьми.

Как утверждают исследователи, люди семейные в целом гораздо более счастливы, чем одинокие.

22 июля 2006