Встречи были полезными

В Алатырском районе прошел  День Министерства юстиции Чувашской Республики. В его работе приняла участие информационная группа, которую возглавлял министр юстиции Чувашии В.П. Петров. В повестку дня для рассмотрения были включены вопросы, касающиеся предстоящих выборов в Государственный Совет Чувашской Республики, социально-экономической ситуации в Чувашии.
С исполняющей обязанности главы администрации района Н.И.Шпилевой министр юстиции побывал в п. Киря и с. Атрать. В поселке группа посетила МУП «Кирский лесокомбинат», где ознакомилась с производственной базой предприятия и провела встречу с трудовым коллективом лесокомбината по теме дня. В селе Атрать состоялось знакомство с деятельностью отделения врача общей практики, затем была проведена встреча с работниками ФГУ «Атратский психоневрологический интернат».
Группа, которую возглавлял заместитель главы администрации района В.Е.Таланов, побывала в селах Кувакино, Миренки, Чуварлеи. В с. Кувакино и с. Миренки были проведены встречи с руководителями предприятий и учреждений сел, депутатами Собрания депутатов сельских поселений. В с. Чуварлеи группа ознакомилась с лечебной базой ФГУ «Республиканский детский оздоровительный противотуберкулезный санаторий».
В ходе встреч руководители информационных групп и представители Минюста Чувашии ответили на вопросы участников мероприятий. В конце рабочей поездки были подведены итоги проведения Дня Министерства юстиции в районе и отмечена его результативность.

"Алатырские Вести"
22 июля 2006