ПОСЛУЖИТЬ, ПОДЗАРАБОТАТЬ

Военкомат республики докладывает, что задание округа на весенний призыв выполнено — в войска отправлено 1396 парней.

Почти половина — в пограничные и внутренние войска, ВДВ, военно-космические силы, на флот. Это объясняется тем, что наши заметно отличаются по годности и уровню допризывной подготовки.

Блещет военкомат и в отборе контрактников — ежемесячно в войска отправляет по 4-5 команд. Очень много желающих служить в ВДВ — задание перевыполнено более чем в три раза. И рвутся бойцы в основном в дислоцированную в Чечне 42-ю мотострелковую дивизию, Самарскую 15-ю отдельную миротворческую бригаду, на военную базу в Таджикистане. За службу и хорошо платят, и льготы за выслугу гарантируются. Ну а через сито проскакивает лишь каждый десятый претендент.

"Советская Чувашия"
03 августа 2006