11:36 Продолжается II этап республиканского конкурса на лучшего работника органа ЗАГС

4 августа т.г. в ходе проведения второго этапа республиканского конкурса на лучшего работника органа ЗАГС продемонстрировали свое мастерство работники отделов ЗАГС администраций г.Алатырь и Алатырского района.

Вроде все так обычно, и в то же время так неповторимо. Трогательное “да” из уст взволнованных жениха и невесты, подписи в первом супружеском документе, обмен обручальными кольцами, … Но древний русский город Алатырь славится тем, что здесь чтят народные традиции, и именно они придают обряду особую красоту и заряжают молодоженов и родителей новорожденных положительными эмоциями. Вот почему на обряде имянаречения родители и гости праздника угостились сладкой кашей, а на другой церемонии молодоженам родители преподнесли на расшитом рушнике каравай. Были здесь зажжены и свечи, и ворота счастья для молодых, и подарки от администрации, родных и близких.

05 августа 2006