15:30 Вступили в силу изменения в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике»

Вступил в силу Закон Чувашской Республики от 14 июля 2006 г. N 35 “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике”.

Установлено, что выборы в органы местного самоуправления проводятся по мажоритарной системе относительного большинства. Выборы органов местного самоуправления или депутатов назначает представительный орган муниципального образования в сроки, предусмотренные уставом муниципального образования. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.

Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.

Текст Закона опубликован в газете “Республика” от 19 июля 2006 г. № 31-32 (603-604), в газете “Хыпар" (на чувашском языке) от 21 июля 2006 г. № 139-140 (24532-24533).

11 августа 2006