15:40 Вступил в силу Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О референдуме Чувашской Республики»

Вступил в силу Закон Чувашской Республики от 14 июля 2006 г. № 34 “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О референдуме Чувашской Республики”.

В соответствии с внесенными изменениями подписи в поддержку инициативы проведения референдума могут собираться только среди участников референдума, обладающих правом на участие в референдуме Чувашской Республики. Установление квоты на сбор подписей участников референдума Чувашской Республики на части территории Чувашской Республики не допускается. Участие органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов управления организаций независимо от формы собственности, учреждений, членов избирательных комиссий с правом решающего голоса в сборе подписей, равно как и принуждение участников референдума Чувашской Республики в процессе сбора подписей и их вознаграждение за внесение подписи, не допускается. Сбор подписей на рабочих местах, по месту учебы, в процессе и в местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий, иных социальных выплат, а также при оказании благотворительной помощи запрещается.

Агитация по вопросам референдума Чувашской Республики на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.

Текст Закона опубликован в газете “Республика” от 19 июля 2006 г. № 31-32 (603-604), в газете “Хыпар” (на чувашском языке) от 21 июля 2006 г. № 139-140 (24532-24533).

11 августа 2006