11:38 Итоги Дня Минюста Чувашии в г. Алатырь и Алатырском районе республики

11:38 Итоги  Дня Минюста Чувашии в г. Алатырь и Алатырском районе республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 16 августа 2006 года в Алатырском районе и г. Алатырь Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: и.о. министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин, управляющий ГУ - РО Фонда Соцстраха России по Чувашской Республике Г.Л. Рогачева, заместитель руководителя УФССП Чувашской Республике А.Ю. Иванов, член Правления Нотариальной палаты Чувашской Республики, нотариус Л.С. Рыбина, и.о. помощника начальника УФСИН по Чувашской Республике по соблюдению прав человека А.М. Макеев, начальник отдела регистрации прав на земельные участки Управления Росрегистрации по Чувашской Республике Е.А. Кузьмина, глава Алатырского района А.И. Блашенков, первый заместитель главы администрации г. Алатырь Т.Б. Ежова, работники администраций г. Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики.

В ходе Дня Министерства проведено 13 встреч, в которых приняло участие 520 человек, в том числе 12 - на личном приеме. Члены информационной группы побывали в Атратском, Новоайбесинском, Октябрьском, Первомайском, Сойгинском и Староайбесинском сельских поселениях Алатырского района, провели встречи с работниками администраций Алатырского района и г. Алатырь, депутатами Собраний депутатов сельских поселений, руководителями предприятий и организаций, населением и трудовыми коллективами района и города.

Прошли встречи с трудовыми коллективами “Алатырские электрические сети ОАО “Чувашэнерго”, ООО “Лисма – Алатырский электромеханический завод”, детских оздоровительных лагерей “Янтарный” и “Изумрудный”, ФГУ “Атратский психоневрологический интернат”, ФГУ “Алатырский лесхоз”, МОУ “Староайбесинская средняя общеобразовательная школа”, МОУ “Алтышевская средняя общеобразовательная школа”. Состоялось посещение строящегося объекта МОУ “Первомайская средняя общеобразовательная школа”. Прошли встречи с активом и депутатами Собраний депутатов Атратского, Октябрьского, Первомайского и Сойгинского сельских поселений.

Темами для рассмотрения в ходе Дня министерств стали вопросы, касающиеся предстоящих выборов в Государственный Совет Чувашской Республики четвертого созыва, исполнения местных бюджетов в 2006 году и их формирование на 2007 год, реализации инвестиционных программ. Также рассматривались вопросы готовности объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период. Большой интерес у участников встреч вызвали сообщения о ходе реализации приоритетных национальных проектов в Чувашской Республике. В частности, особо было выделено отдельное направление, касающееся государственной поддержки молодых семей в вопросах жилищного строительства.

Прозвучали вопросы о выделении финансовых средств на ускоренное завершение газификации в п. Киря в 2006 году, о строительстве автодороги Сойгино-Шемурша, о выделении финансовых средств из республиканского бюджета на завершение строительства Первомайской основной общеобразовательной школы в 2007 году. В конце рабочей поездки были подведены итоги проведения Дня Министерства юстиции в Алатырском районе и г. Алатырь. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

17 августа 2006