08:30 Августовская конференция работников образования Алатырского района прошла на высоком уровне

25 августа 2006 года в Доме культуры села Миренки Алатырского района состоялась конференция работников образования Алатырского района Чувашской Республики. Темой пленарного заседания конференции стал вопрос “О реализации национального проекта “Образование” в Алатырском районе”. С докладом по данной теме выступил начальник управления образования и молодежной политики администрации района М.Я. Митюнин.

В работе конференции принял участие заместитель министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин. В своем выступлении он рассказал о положительных моментах, которые наблюдаются в развитии системы образования Чувашии. Заместитель министра юстиции Чувашии М.А. Кузьмин от лица Президента Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики поздравил педагогов с наступающим Днем знаний и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Перед участниками конференции выступил также глава района А.И. Блашенков. Он ознакомил присутствующих с социально–экономическим развитием сельских поселений, остановился на ходе реализации национальных проектов. За высокие достигнутые успехи вручены награды и памятные подарки педагогам и отдельным педагогическим коллективам. Завершилась торжественная часть мероприятия праздничным концертом.

28 августа 2006