08:58 Разработан ряд научно-практических пособий по вопросам развития местного самоуправления

В целях оказания практической помощи органам местного самоуправления разработан ряд научно-практических пособий по вопросам развития местного самоуправления, в частности:

- научно-практическое пособие “Информационная открытость муниципальной власти”, в котором исследованы правовые аспекты обеспечения доступа граждан и организаций к информации, проблемы информационной открытости муниципальной власти в Российской Федерации и пути их решения;

- “Муниципальный словарь”, содержащий основные понятия и термины по местному самоуправлению, различные словосочетания и выражения, связанные с осуществлением местного самоуправления.

Данные разработки будут полезны для глав муниципальных образований, муниципальных служащих в их профессиональной деятельности, а также тем, кто интересуется вопросами информационного права и местного самоуправления. Автор пособий - кандидат юридических наук, зам. министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин.

28 августа 2006