10:00 Министр юстиции Чувашии В.П. Петров принял участие в конференции педагогов

29 августа 2006 года министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров принял участие в конференции работников образования г. Алатырь Чувашской Республики, которая прошла во Дворце культуры г. Алатырь. Тема пленарного заседания конференции - “Приоритетный национальный проект “Образование” как средство повышения качества образования”.

В своем выступлении В.П. Петров рассказал о развитии системы образования в Чувашии и от лица Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики поздравил педагогов с наступающим Днем знаний.

С докладом “Реализация приоритетного национального проекта “Образование” в городе: реальность, перспективы” выступил В.Н. Самойлов, начальник управления образования и молодежной политики администрации города. Также прозвучали выступления руководителей муниципальных учреждений образования, учителей, председателя городского молодежного совета, протоиерея Владимира Теплова, благочинного Алатырского благочиния, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы. С заключительным словом перед участниками конференции выступил глава города М.В. Марискин. Он отметил положительные моменты в развитии образования, а также остановился на имеющихся проблемах в данной сфере.

Состоялось вручение наград и памятных подарков педагогам и отдельным педагогическим коллективам за высокие достигнутые успехи. С музыкальными поздравлениями выступили творческие коллективы детской школы искусств, гимназии № 6, педагогического колледжа.

После окончания конференции министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров и глава города М.В. Марискин посетили отдел ЗАГС администрации г. Алатырь, где ознакомились с ходом реконструкции помещения, отведенного под городской отдел ЗАГС. Торжественное открытие нового помещения запланировано провести в первой половине сентября. И проходящие здесь торжественные обряды бракосочетания, имянаречения, золотые юбилеи станут еще красочнее и праздничнее.

30 августа 2006