17:56 Зам. министра юстиции Чувашии М.А. Кузьмин принял участие в расширенном заседании Методического совета

Сегодня, 6 сентября 2006 г., в конференц-зале Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике состоялось расширенное заседание Методического совета по рассмотрению вопросов нотариальной практики и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, посвященное вопросам реализации на территории Чувашской Республики положений Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

В работе приняли участие министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики А.М. Стальская, заместитель министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин, заместитель руководителя Управления Федераль­ного агентства кадастра объектов недви­жимости по Чувашской Республике Д.В. Трушкин, председатель Ленинского районного суда г. Чебоксары Г.Г Трынова, Президент Нотариальной палаты Чу­вашской Республики Е.И. Соколова, директор муниципального унитарного предприятия «Бюро технической инвента­ризации и приватизации жилого фонда» г. Чебоксары И.С. Татур, представители администраций г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Чебоксарского района Чувашской Республики и др. Вела заседание Методического совета Е.Б. Шевлягина, и.о. руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике.

Участники семинара обменялись мнениями по поставленным вопросам. Заместителем министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьминым было предложено разработать план мероприятий по реализации на территории Чувашской Республики положений вышеуказанного Федерального закона.

По итогам работы были приняты решения:

о разработке и утверждении плана мероприятий по реализации Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»;

о создании Межведомственной рабочей группы по формированию единой правоприменительной практики по реализации вышеуказанного Федерального закона.

В ходе заседания были обсуждены другие актуальные вопросы межведомственного взаимодействия по реализации положений данного Федерального закона. Предусматривается проведение кустовых семинаров.

06 сентября 2006