11:30 Молодожены облюбовали август

Органы ЗАГС Чувашской Республики тесно взаимодействуют со средствами массовой информации.

В августе 2006 г.  в печатных изданиях было опубликовано  44     материала, по местному радио состоялось 13 выступлений, по телевидению транслировалось 7 сюжетов.  115 сообщений  размещены на сайтах администраций.

Август работники  органов ЗАГС республики окрестили месяцем  свадебного бума. Традиционно в этом месяце играется наибольше количество свадеб. Если за I квартал 2006 г. в республике зарегистрирован 1661 акт о заключении брака, то только в августе текущего года – 1397.   А  во Дворце бракосочетания г.Чебоксары  зарегистрировано рекордное количество браков  за одну неделю – 133 пары. Эта новость стала информационным поводом для журналистов.

На сайтах администраций районов и городов  размещалась    информация о проведенных торжественных регистрациях браков и новорожденных  в рамках II  этапа конкурса на лучшего работника органа ЗАГС Чувашской Республики. Регистрация брака супругов Борисовых в отделе ЗАГС администрации г.Канаш  на конкурсе транслировалась по телевидению в передаче «Свадебный марш».

08 сентября 2006