11:17 Итоги Дня Министерства юстиции Чувашской Республики в г. Алатырь и Алатырском районе республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 20 сентября 2006 года в г. Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместители министра юстиции Чувашской Республики В.Н. Капитонов и Л.Н. Арзуманова, руководитель Управления Росрегистрации по Чувашской Республике Е.Б. Шевлягина, заместитель управляющего ГУ - РО Фонда Соцстраха России по Чувашской Республике Т.Б. Алексеева, заместитель руководителя УФССП по Чувашской Республике А.Ю. Иванов, начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН по Чувашской Республике С.Н. Казыкин, член Правления Нотариальной Палаты Чувашской Республики А.В. Рыженков, глава Алатырского района А.И. Блашенков, глава г. Алатырь М.В. Марискин, работники администраций г. Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики.

В ходе Дня Министерства проведено 16 встреч, в которых приняло участие 926 человек, в том числе 17 - на личном приеме. Члены информационной группы побывали в Ахматовском, Кувакинском, Междуреченском и Миренском сельских поселениях Алатырского района, провели встречи с работниками администраций Алатырского района и г. Алатырь, главами сельских поселений Алатырского района, руководителями предприятий и организаций, населением и трудовыми коллективами района и города.

Прошли встречи с трудовыми коллективами Алатырского районного узла почтовой связи ГУ “Управление федеральной почтовой связи по Чувашской Республике”, МУ “Центр социального обслуживания населения”, Алатырского филиала САО “Росгосстрах - Чувашия”, ООО “Алатырьзерноресурс”, с работниками учреждений культуры г. Алатырь, активами сельских поселений и педагогическими коллективами образовательных учреждений.

Темами для рассмотрения в ходе Дня министерств стали вопросы, касающиеся реализации Указа Президента Чувашской Республики “О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог в Чувашской Республике”, развития и укрепления инфраструктуры городов и районов Чувашии, состояние благоустройства и санитарной культуры в сельских поселениях, положени е дел с завершением полевых работ, а также предстоящие выборы в Государственный Совет Чувашской Республики четвертого созыва. Широкое обсуждение получили вопросы, касающиеся упрощенной регистрации прав на землю.

В конце рабочей поездки были подведены итоги проведения Дня Министерства юстиции в Алатырском районе и г. Алатырь. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

21 сентября 2006