17:45 Регистрация рождения в ГУЗ "Президентский перинатальный центр"

Очень необычной и трогательной была торжественная регистрация новорожденных, которую провели начальник отдела ЗАГС администрации Московского района г.Чебоксары Анчикова З.Н. и специалист отдела Иванова Е.М. в рамках второго этапа республиканского конкурса  на лучшего работника органа ЗАГС Чувашской Республики 21 сентября 2006 года в  ГУЗ «Президентский перинатальный центр».

Хороший контакт налажен у работников отдела ЗАГС с медицинским персоналом, чьи мягкие и заботливые руки первыми принимают в новый мир крохотное существо. В родильном отделении этого медицинского учреждения есть специальный уголок ЗАГС, ведь новому гражданину с первых дней нужны и свидетельство о рождении, и страховой медицинский полис, которые гарантируют ему правовую и социальную защиту.

Сегодня  здесь было многолюдно, ведь поздравить счастливых родителей пришли не только близкие родственники, бабушки и даже прабабушки, но и детский ансамбль «Ассоль», в чудесном исполнении которого прозвучали музыкальные поздравления.

Торжественная регистрация начиналась со слов:

По лестнице спускается жена

С какой-то незнакомой мне улыбкой…

Круги у глаз и бледность ей к лицу,

И взгляд, такой сияюще-усталый,

И вот сестра вручает мне – отцу

С неведомой мне жизнью одеяло.

Эти слова не оставили равнодушными отцов, и запомнят они этот торжественный момент на долгие годы.

21 сентября 2006