12:00 Народ начинается с семьи

12:00  Народ начинается с семьи

Второй этап республиканского конкурса  на лучшего работника органа ЗАГС Чувашской Республики в Шумерлинском районе прошел 22 сентября 2006 года. Конкурсанты – начальник отдела ЗАГС Никитина А.И. и Хуморова И.И. По Положению, на  конкурсе должны быть  представлены два обряда: регистрация заключения брака и имянаречение. Так было и на этот раз, но вот поздравляли работники ЗАГС одну и ту же пару. Почему?

Законодательством установлено, что регистрация, по желанию лиц, вступающих в брак, производится в торжественной обстановке. А если человек родился, и счастливые родители хотят государственный акт его рождении подписать в торжественной обстановке? Пожалуйста!!! Именно такое радостное событие произошло в семье новобрачных накануне их торжественной регистрации брака, а значит праздник в семье – двойной.

Глава администрации района Мурашкин В.А., присутствовавший на данном торжестве, вручая государственные документы о заключении брака и рождении ребенка, подчеркнул, что заключенный новобрачными и скрепленный государством союз имеет важное значение не только для их первенца, но и для всего общества в целом. Народ начинается с семьи, и ответственность за созданную семью нужно нести не только друг перед другом.

23 сентября 2006